Ссылки для упрощенного доступа

В Азербайджане создано движение против поправок к конституции


Большая группа представителей демократической общественности Азербайджана в пятницу объявила о создании «Движения за республику», которое будет бороться против принятия поправок в Конституцию на референдуме 18 марта, - сообщает кореспондент Ради Свобода Фарид Арифоглу.
В ходе форума лидеров оппозиционных партий и ведущих неправительственных организаций страны был выражен согласованный протест против предлагаемых поправок, отменяющих ограничения на избрание одного лица президентом страны более чем на два срока подряд.
По общему мнению участников форума, эти поправки будут иметь негативные последствия для страны и поставят Азербайджан в один ряд с отсталыми странами, где правят диктаторские режимы.
Для регистрации «Движения за республику» в ЦИК в качестве официальной Агитационной группы необходимо собрать в ее поддержку свыше 40 тысяч подписей избирателей.
Референдум о внесении изменений в Конституции проводится по инициативе партии «Новый Азербайджан», которую возглавляет президент страны Ильхам Алиев.
Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG