Ссылки для упрощенного доступа

Россия - на 146 месте в мире по уровню экономической свободы


Американский исследовательский центр Heritage Foundation и деловая газета Wall Street Journal представили очередной ежегодный рейтинг более 170 стран мира по уровню экономической свободы.


Он определялся по 10 ключевым факторам, среди которых свобода в бизнесе, торговле, инвестициях и на рынке труда, налоговая нагрузка, защита прав собственности, а также гарантии со стороны государства при его невмешательстве в частный бизнес.


В 15 раз подряд рейтинг возглавили Гонконг и Сингапур. За ними в первой десятке – Австралия, Ирландия, Новая Зеландия, США, Канада, Дания Швейцария и Великобритания. Из республик бывшего СССР самый высокий рейтинг присвоен Эстонии – она на 13 месте, опережая большинство стран Западной Европы.


Россия – на 146 месте среди 179 включенных в рейтинг стран. В пятерке перед Россией – Сирия, Экваториальная Гвинея, Мальдивы, Гвинея и Вьетнам. Сразу за Россией следуют Гаити, Узбекистан, Восточный Тимор, Лаос, Лесото и Украина. В рейтинге прошлого года Россия была на 134 месте.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG