Ссылки для упрощенного доступа

Национал-большевики, обвиненные в терроризме, пройдут психиатрическую экспертизу


Активисты национал-большевистской партии, обвиняемые в подготовке терактов, должны пройти психиатрическую экспертизу. Как сообщает из Новосибирска Кирилл Маковский, такое решение принял сегодня новосибирский областной суд.
Накануне здесь начался процесс по делу активистов национал-большевистской партии Вячеслава Русакова и Николая Балуева. Их обвиняют в незаконном владении оружием и боеприпасами и подготовке теракта. В их домах и тайниках на территории города сотрудники областного управления ФСБ изъяли несколько крупнокалиберных артиллерийских снарядов, более двух килограммов тротила и гексогена, огнестрельное оружие и боеприпасы, а также специальную литературу по изготовлению взрывных устройств и проведению терактов.
На вчерашнем заседании, проходившем в закрытом режиме, государственный обвинитель потребовал направить Русакова и Балуева на стационарную психолого-психиатрическую экспертизу. Своё требование прокурор объяснил тем, что в ходе предварительного следствия психиатрическое обследование обвиняемых проводилось только амбулаторно.
Сегодня Новосибирский областной суд удовлетворил прошение прокурора. Как только суд получит результаты экспертизы, рассмотрение дела продолжится.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG