Ссылки для упрощенного доступа

Российская оппозиция обсудит дальнейшие действия 12 декабря


Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, один из организаторов круглого стола
Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, один из организаторов круглого стола

В День российской Конституции в Москве состоится заседание "Круглого стола 12 декабря" – собрания представителей оппозиции, общественных деятелей и интеллигенции. На нем, как следует из текста пресс-релиза, планируется "наметить основные пункты общественно-политической повестки для гражданского общества и политических сил, представляющих интересы граждан, стоящих за европейский выбор".

Мероприятие организовано по инициативе главы Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой, режиссера Гарри Бардина и историка Андрея Зубова. На него приглашены политики, правозащитники, деятели культуры и науки, журналисты и другие представители гражданского общества.

Повестка круглого стола изложена в манифесте "Объединение ради достоинства и свободы". Она включает такие вопросы, как осуждение внешнеполитического курса действующей власти, отстаивание социальных прав граждан, гарантий свободы информации, мирных собраний и выражения мнений. Будут подняты такие темы, как недопустимость репрессий, необходимость искоренения символов тоталитарного прошлого и обеспечение честных и независимых выборов в стране. Как ожидается, будет обсуждаться также тема сотрудничества оппозиции на муниципальных выборах в Москве в будущем году и на выборах президента в 2018-м.

Для продвижения повестки будет сформирована специальная рабочая группа.

Подписывайтесь на канал Радио Свобода в Telegram: самые важные новости и эксклюзивные материалы

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG