Ссылки для упрощенного доступа

Трамп назвал кандидатов на посты министров финансов и торговли США


Стивен Мачин
Стивен Мачин

Избранный президент США Дональд Трамп объявил в четверг о назначении Стивена Мачина министром финансов. Вилбур Росс назначен министром торговли, а Тод Рикетс — его заместителем.

У Мачина нет опыта работы в госсекторе. В прошлом он входил в руководство ведущего инвестиционного банка Goldman Sachs, создал свою собственную банковскую группу, был крупным инвестором в Голливуде, — в его продюсерском активе значатся такие блокбастеры, как Avatar и American Sniper, — а впоследней президентской кампании он занимал пост финансового директора в штабе республиканского кандидата. “Я с нетерпением жду того момента, когда смогу приступить к реализации плана Дональда Трампа по созданию высокооплачиваемых рабочих мест и защите американских трудящихся“, сказал Стивен Мачин.

Инвестиционный банкир Вилбур Росс на протяжении многих лет успешно занимался реструктуризацией нерентабельных предприятий в телекоммуникационной, текстильной, сталелитейной и угольной отраслях промышленности. По словам Трампа, “Вилбур знает, как бороться с удущающим государственным регулированием, как создавать рабочие места и как следует развивать энергетический сектор в ситуации, когда Америка нуждается в ощутимом росте экономики“. Заместитель Росса, Тод Рикетс — успешный финансист и совладелец бейсбольного клуба Chicago Cubs, ставшего в нынешнем году чемпионом США.

Дональд Трамп, провозгласивший первой экономической задачей своей администрации увеличение трудовой занятости среди промышленных рабочих, в четверг предостерег владельцев предприятий от передислокации производства за границу. Избранный президент выступал в Индианаполисе на фирме Carrier, которая выпускает охладители воздуха и отопительные агрегаты. В обмен на налоговые льготы Carrier согласилась не переводить одно из своих подразделений в Мексику, сохранив тем самым около тысячи рабочих мест.

Подписывайтесь на канал Радио Свобода в Telegram: самые важные новости и эксклюзивные материалы

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG