Ссылки для упрощенного доступа

Сенаторы призвали Трампа проявить твердость в отношении России


Дональд Трамп
Дональд Трамп

Двадцать семь американских сенаторов, 12 республиканцев и 15 демократов, направили в четверг письмо избранному президенту США Дональду Трампу с просьбой занять твердую позицию в отношении "захватнической" политики России на Украине.

Письмо подписали, в числе прочих, республиканец Роб Портман и демократ Ричард Дурбин, сопредседатели сенатской рабочей группы по Украине. "В свете продолжающейся агрессии России на Украине и упорного нежелания уважать территориальную целостность и суверенные права соседа на свободный выбор своего собственного пути развития мы призываем администрацию увеличить политическую, экономическую и военную помощь, оказываемую Киеву", – говорится в письме. Подписавшиеся выражают уверенность в том, что Вашингтону не следует признавать аннексию Крыма или снимать санкции, наложенные на Россию за ее действия на востоке Украины.

Дональд Трамп в ходе предвыборной кампании придерживался примирительной позиции в отношении Москвы, и обращение сенаторов к будущему президенту, по мнению экспертов, свидетельствует о готовности верхней палаты Конгресса спорить с Белым домом по важным внешнеполитическим вопросам.

Подписывайтесь на канал Радио Свобода в Telegram: самые важные новости и эксклюзивные материалы

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG