Ссылки для упрощенного доступа

СНБО: в Антраците произошли перестрелки, есть убитые и раненые


Новочеркасский казачий атаман Николай Козицын
Новочеркасский казачий атаман Николай Козицын

Представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко сообщил в пятницу о вооруженных столкновениях в городе Антрацит Луганской области. По информации Лысенко, есть убитые и раненые, однако данных об их точном количестве нет. И о том, кто именно участвовал в конфликте, не сообщается.

Сайт самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) сообщает, что 28 ноября в результате совместной операции сил МВД ЛНР и казачьего подразделения было обезврежено и разоружено "вооруженное бандформирование" в Антраците.

"Реальная газета" предложила версию о том, что в Антрацит прибыла группа российского спецназа для вытеснения отрядов новочеркасского казачьего атамана Николая Козицына, которые – по некоторым данным – с мая контролируют город.

Ранее в пятницу сообщалось о перестрелках в Антраците между силами сепаратистов и отрядами Козицына, о гибели его ставленника, так называемого "военного коменданта", и о блокаде города казаками.

Неделю назад появились сообщения об обострении конфликта между казаками Козицына и руководством ЛНР, которое обвинило их в разворовывании денег, переданных Москвой на выплату пенсий.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG