Ссылки для упрощенного доступа

Россия нанесла первый авиаудар в Сирии, около Хомса


Город Хомс в Сирии (к северу от Дамаска)
Город Хомс в Сирии (к северу от Дамаска)

Как сообщил CNN высокопоставленный представитель США, Москва предупредила Вашингтон, чтобы американские самолеты приостановили бомбардировки позиций боевиков группировки "Исламское государство"

Россия нанесла первый авиаудар в Сирии, около города Хомс.

Как сообщил CNN высокопоставленный представитель США, Москва предупредила Вашингтон, чтобы американские самолеты приостановили бомбардировки позиций боевиков группировки "Исламское государство" (ИГ) в Сирии, однако не сообщила о месте нанесения авиаудара.

По данным американской разведки, несколько дней российские беспилотники летали над сирийской территорией, собирая информацию о потенциальных целях. На базе в Латакии находятся четыре российских истребителя Су-34 и более 600 российских военнослужащих.

Ранее в среду Дамаск подтвердил, что сирийский президент Башар Асад попросил президента РФ Владимира Путина направить в Сирию военные самолеты в рамках программы по борьбе с терроризмом.

Это заявление было обнародовано после того, как Совет Федерации единогласно разрешил использовать российские войска за рубежом. Глава Администрации президента России Сергей Иванов пояснил, что вопрос касается Сирии, которая обратилась с просьбой о помощи. Он подчеркнул, что речь идет исключительно об ограниченной по срокам военно-воздушной операции, наземные силы использоваться не будут.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG