Ссылки для упрощенного доступа

Путин заявил о провале личных договоренностей с президентом США


Президент России Владимир Путин на заседании клуба "Валдай"
Президент России Владимир Путин на заседании клуба "Валдай"

Президент России Владимир Путин сообщил, что остановить кровопролитие и запустить политический процесс в Сирии пока не удается. Как информирует Интерфакс, об этом он заявил на пленарной сессии международного дискуссионного форума "Валдай" в четверг.

Путин объявил о провале личных договоренностей с президентом США Бараком Обамой. Он сказал, что складывалось впечатление, что после долгих переговоров, огромных усилий и сложных компромиссов начал формироваться единый фронт борьбы с терроризмом, однако этого не произошло. Как он выразился, "не сработали и наши личные договоренности с президентом Соединенных Штатов".

Путин заявил, что ему было трудно работать с нынешней администрацией США, потому что она не соблюдала соглашений, в том числе в отношении Сирии. Путин сказал, что он будет готов сотрудничать с новым президентом, с тем, кого выберет американский народ, и готов обсудить любую проблему.

Путин снова опроверг, что Россия вмешивается в американскую избирательную кампанию, и назвал кандидата в президенты США Дональда Трампа политиком, который идет к сердцам избирателей экстравагантными методами. По его мнению, американские элиты используют мифический фиктивный факт о российском вмешательстве, чтобы отвлечь избирателей от таких фактов, как федеральный долг или полицейское насилие.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG