Ссылки для упрощенного доступа

Бельгия и Россия продолжают обмениваться заявлениями об ударе в Сирии


Игорь Конашенков делает заявление для прессы в здании Минобороны. Москва, 20 октября 2016
Игорь Конашенков делает заявление для прессы в здании Минобороны. Москва, 20 октября 2016

Министерство обороны России сочло "ничтожными оправданиями" заявления Бельгии о том, что Россия сфабриковала сведения об ударе самолета F-16 по селению Хассаджек в провинции Алеппо. В Москве считают, что авиарейд проводили именно бельгийские самолеты.

Официальный представитель российского военного ведомства Игорь Конашенков заявил, что Брюссель стремится отвлечь внимание общественного мнения от удара в пригороде Алеппо. 20 октября министр обороны Бельгии Стивен Вандепут заявил, что утверждения Москвы о причастности бельгийских истребителей к ударам по Хассаджеку сфабрикованы.

Утром 21 октября в Министерство иностранных дел России был вызван посол Бельгии для разъяснений по ситуации вокруг возможной причастности бельгийских истребителей к ударам по сирийскому селению Хессаджек. Об этом сообщил "Интерфакс".

В среду для дачи объяснений в связи с заявлениями Москвы об атаке бельгийских истребителей в сирийской провинции Алеппо в МИД Бельгии был вызван российский посол.

18 октября Министерство обороны России заявило о гибели шести и ранении четырех жителей Хессаджека. В ведомстве утверждали, что в небе над селением были замечены бельгийские F-16.

XS
SM
MD
LG