Ссылки для упрощенного доступа

Порошенко: РФ разместила в Донбассе больше бронетехники, чем у Бундесвера


Президент Украины Пётр Порошенко (слева) и президент Европейского парламента Мартин Шульц, 20 октября 2016 года
Президент Украины Пётр Порошенко (слева) и президент Европейского парламента Мартин Шульц, 20 октября 2016 года

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что безвизовый режим между Украиной и Евросоюзом начнет действовать к 24 ноября, когда состоится саммит Украина - ЕС. В интервью украинским телеканалам он сообщил о договоренности подготовить все документы к этому времени.

Во время саммита в Берлине президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия поставила на неконтролируемые украинскими властями территории Донбасса уже больше бронетехники и артиллерии, чем существует на вооружении немецкой армии - Бундесвера. Слова Порошенко цитируют украинские информационные агентства.

Порошенко заявил, что на международных переговорах не кричит и на президента России Владимира Путина на встрече в Берлине не кричал, но попросил прекратить обстрелы в Донбассе.

"С просьбой прекратить стрелять я действительно обратился к Путину", - заявил Порошенко. Он подчеркнул, что встреча в "нормандском формате" в Берлине состоялась более, чем год спустя после предыдущей встречи в Париже, и проведение саммита было очень важным.

Порошенко заявил, что введение полицейской миссии ОБСЕ на неподконтрольной Киеву территории Донбасса является обязательным условием для организации выборов в этом регионе.

Еще одним условием, которые Киев выдвигает для организации избирательного процесса - это обеспечение контроля украинскими военными границы с Россией в Донбассе "на второй день после выборов", что оговаривается в Минских договоренностях.

Порошенко отметил, что сейчас участники "нормандской четверки" работают над "дорожной картой" исполнения Минских соглашений по Донбассу.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG