Ссылки для упрощенного доступа

Главу ОЗПП Михаила Аншакова вновь объявили в федеральный розыск


Михаил Аншаков
Михаил Аншаков

Главу Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) Михаила Аншакова объявили в федеральный розыск по делу о сокрытии подвергнутого описи имущества на сумму около полутора тысяч рублей. Об этом он сам сообщил в "Фейсбуке".

Дело о сокрытии имущества в отношении Аншакова было возбуждено в июле 2015 года после того, как ОЗПП рекомендовало российским туристам, направляющимся в Крым, въезжать на территорию полуострова только через Украину, имея при этом разрешение украинских властей.

Тогда Аншакова уже объявляли в федеральный розыск. Повторное попадание в списки разыскиваемых глава ОЗПП назвал "новой методикой надзора". Он считает, что таким образом следователи собирают данные обо всех его перемещениях и переговорах.

По словам Аншакова, ему не удается отменить розыск, несмотря на то что он не менял место работы, известное правоохранительным органам, и живет по месту постоянной регистрации. После публикации на сайте ОЗПП рекомендаций туристам, направляющимся в Крым, в отношении Аншакова было возбуждено уже несколько уголовных дел.

XS
SM
MD
LG