Ссылки для упрощенного доступа

Обама: "Я продолжаю верить, что Трамп не станет президентом"


Барак Обама говорит о том, что у американцев достаточно здравого смысла, чтобы не избрать президентом Дональда Трампа

Президент США Барак Обама подверг резкой критике Дональда Трампа, занимающего лидирующее место в борьбе за номинацию в президенты от Республиканской партии.

Выступая во вторник на пресс-конференции в Калифорнии после завершения встречи с руководителями стран Юго-Восточной Азии, Барак Обама заявил: " Я продолжаю верить, что Дональд Трамп не станет президентом. Причина – я глубоко верю в американцев. Президентство – это серьезная работа, а не исполнение роли ведущего в ток-шоу или реалити-шоу".

В своих комментариях президент США критически оценил и некоторых других кандидатов-республиканцев, не называя их по именам. Однако Трамп привлек самые обширные и резкие оценки президента Обамы. Он напомнил американцам о том, что в руках его преемника будут находится "ядерные коды, у него будет право отправить в бой молодых американцев, он должен будет сделать все необходимое, чтобы не рухнула финансовая система, он зачастую несет ответственность не только за США, но и за 20 других стран, у которых большие проблемы, которые разваливаются и ждут от наc помощи".

Дональд Трамп стал единственным из республиканцев, кто ответил президенту, объявив, что он воспринимает эту критику как большой комплимент от человека, "столь плохо исполнявшего обязанности президента, отбросившего нас так далеко назад".

XS
SM
MD
LG