Ссылки для упрощенного доступа

Теледебаты Клинтон - Трамп: испытание кандидатов на прочность


Один из них станет следующим президентом США
Один из них станет следующим президентом США

В США сегодня (в 4 часа утра вторника по московскому времени) состоятся теледебаты между кандидатами в президенты от Демократической и Республиканской партии Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом.

Это первые из трех дебатов, которые предстоят кандидатам до выборов 8 ноября. Ожидается, что дебаты окажут большое влияние на предвыборную гонку. У Клинтон и Трампа высокий антирейтинг, и значительная часть избирателей пока не определилась, за кого голосовать.

По последним опросам, Трамп практически ликвидировал отставание от Клинтон. Трамп считается непредсказуемым и в ходе своей кампании неоднократно выходил за пределы правил и норм американской политической дискуссии.

По сообщениям СМИ, Клинтон с августа напряженно готовится к различным вариантам противостояния с Трампом в ходе дебатов. Она – ветеран американской политики, и Трамп, как ожидается, использует против нее различные эпизоды ее политической биографии. В свою очередь, Клинтон может попытаться спровоцировать Трампа на неосторожные высказывания.

Первые дебаты Клинтон и Трампа состоятся в 4 часа утра по московскому времени. Радио Свобода будет транслировать их на сайте, в Youtube и Facebook с синхронным переводом, который будет вести "Голос Америки".

Следите за дебатами кандидатов в президенты США.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG