Ссылки для упрощенного доступа

ФБР США возобновило расследование дела о почтовой переписке Клинтон


Хиллари Клинтон
Хиллари Клинтон

ФБР возобновило расследование дела, связанного с использованием Хиллари Клинтон на посту госсекретаря США личного почтового сервера для рабочей переписки.

По словам главы ФБР Джеймса Коми, следователи обнаружили новые электронные письма, имеющие отношение к расследованию. Теперь предстоит установить, содержится ли в письмах засекреченная информация, добавил Коми.

Ранее ФБР уже приходило к выводу, что Клинтон хранила засекреченную информацию на своем личном почтовом сервере, и расценило обращение госсекретаря с этой информацией как "крайне небрежное". Однако тогда было принято решение не предъявлять ей никаких обвинений в связи с отсутствием доказательств в причинении реального ущерба интересам США. Клинтон извинилась за использование личной почты, назвав свои поступки ошибочными.

В письме к Конгрессу Джеймс Коми отметил, что пока не может оценить значимость найденного материала и не может предсказать, сколько времени займет новое расследование. Об этом сообщает Би-би-си и другие западные медиа.

До президентских выборов в США осталось 11 дней. Хиллари Клинтон в настоящее время лидирует в президентской гонке. По данным Real Clear Politics, она обгоняет кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа на пять процентных пункта.

XS
SM
MD
LG