Ссылки для упрощенного доступа

Популярный в США телеведущий уволен за сексуальные домогательства


Билл О'Райли
Билл О'Райли

Американский телеканал Fox News расстался с Биллом О'Райли, ведущим программы "Фактор О’Райли", самого популярного политического шоу на кабельном телевидении.

Точные причины прекращения работы О'Райли на телеканале в соответствии с соглашением сторон не разглашаются. По сообщениям прессы, ведущий был вынужден уйти в отставку после всплывших некоторое время назад обвинений журналиста в сексуальных домогательствах по отношению к сотрудницам Fox News. Разоблачение повлекло за собой уход из программы многих рекламодателей.

"Я невероятно огорчен тем, что вынужден уйти ввиду абсолютно беспочвенных измышлений, – говорится в пресс-релизе О'Райли. – Такова прискорбная реальность, в которой сегодня оказались многие публичные деятели. Я всегда буду с огромной гордостью вспоминать годы, проведенные на Fox News, и наш беспрецедентный успех. Я также навсегда сохраню глубочайшую благодарность моим верным зрителям. Fox News я желаю только самого лучшего".

Газета New York Times выяснила, что О’Райли и руководство телеканала уладили пять жалоб, связанных с обвинениями ведущего в сексуальных домогательствах, предъявленных сотрудницами Fox News на протяжении 15 лет. Урегулирование дел и согласие потерпевших хранить молчание о случившемся обошлось ответчикам в 15 миллионов долларов. Покров секретности со сделок сорвала женщина – гостья в программе О'Райли, которая не предъявляла ему никаких обвинений и не являлась стороной в соглашениях, а потому не была скована обязательством о неразглашении.

Билл O'Райли неоднократно интервьюировал американских президентов, в том числе, Барака Обаму и Дональда Трампа. В феврале большой шум вызвал его комментарий, в котором он назвал Владимира Путина "убийцей". Пресс-секретарь российского президента объявил, что Кремль будет "терпеливо" ожидать извинений со стороны уважаемой телекомпании, на что О'Райли язвительно ответил, что он может извиниться лет через шесть.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG