Ссылки для упрощенного доступа

В Севастополе закончились места в больницах для пациентов с COVID-19


В Севастополе закончились места в больницах из-за переизбытка пациентов с коронавирусной инфекцией нового типа. Об этом заявил глава российской администрации города Михаил Развожаев. Несмотря на экстремальную ситуацию с коронавирусом в аннексированном Крыму, власти ожидают притока туристов из России во время длинных выходных в начале ноября.

По словам Развожаева, который выступал в эфире канала "Россия-24", эпидемиологическая ситуация в городе худшая за всё время пандемии. По его словам, свободными в городе остались пять процентов коек и власти могут увеличить их число только на 200. Неизвестно, включены ли в эту оценку военные больницы.

Российские власти отчитываются о наихудших показателях заболеваемости и смертности COVID-19 с начала пандемии. За 26 дней октября суточный максимум смертности от коронавирусной инфекции в стране обновился 17 раз. По состоянию на утро 26 октября за сутки скончались 1106 пациентов с коронавирусом. В 85 регионах с учётом Крыма выявлены 36 446 случаев заражения. Официальная смертность, по данным оперативного штаба, составляет 232 775 человек.

Росстат отчитывался о 400 тысячах смертей ещё в августе. Независимые демографы считают, что оценка оперативного штаба исторически занижается в три раза, что даёт возможность предположить, что всего за время пандемии умерли почти 700 тысяч человек.

В ряде регионов России объявлены локдауны. Несмотря на это, в Крыму и Краснодарском крае власти ожидают притока туристов, которые планируют прибыть туда в первую неделю ноября, объявленную в России выходной неделей.

Накануне Развозжаев сообщил на совещании, что на въезде в город будут установлены блокпосты. Там будут проверяться сертификаты о вакцинации приезжающих на отдых россиян.

  • Данные российских властей Крыма и Севастополя о заболеваемости коронавирусом не подтверждены международными организациями и другими независимыми источниками, отмечает редакция Крым.Реалии. Предполагается, что статистика может быть существенно занижена.​

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG