Ссылки для упрощенного доступа

Пять процентов российских ударов в Сирии наносится по ИГИЛ


Российский военный самолет в Сирии
Российский военный самолет в Сирии

Министр обороны Великобритании: подавляющее большинство российских воздушных ударов в Сирии направлено против "Свободной сирийской армии" и мирных жителей

В среднем один из 20 воздушных ударов российской авиации в Сирии приходится по позициям боевиков группировки "Исламское государство", заявил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон, сообщает информационное агентство France Presse.

В интервью британской газете Sun, опубликованном в субботу, министр привел данные британской разведки, свидетельствующие о том, что около пяти процентов российских воздушных ударов направлены против ИГИЛ. Жертвами большинства бомбардировок стали мирные жители и боевики "Свободной сирийской армии", противостоящие сирийской армии.

"Мы анализируем воздушные удары каждое утро. Подавляющее их большинство не имеет никакого отношения к ИГИЛ, – сказал министр обороны Великобритании. – Согласно нашим свидетельствам, они сбрасывают неуправлямые бомбы в районах, где проживают мирные жители, и они забрасывают бомбами силы "Свободной сирийской армии", воюющей с Асадом". Путин, по словам министра, "усиливает Асада и множит страдания".

В данный момент Великобритания не участвует в воздушных операциях международной коалиции в Сирии, однако, по словам Майкла Фэллона, британские ВВС должны присоединиться к действиям коалиции в Сирии.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG