Ссылки для упрощенного доступа

СМИ: Евгений Чичваркин может возглавить компанию "Укрнафта"


Евгений Чичваркин
Евгений Чичваркин

Об этом "Украинской правде" сообщили два источника – в окружении президента Порошенко и в компании "Нафтогаз Украина"

Живущий в Лондоне российский предприниматель, основатель компании "Евросеть" Евгений Чичваркин может возглавить украинскую энергетическую компанию "Укрнафта".

Об этом "Украинской правде" сообщили два источника – в окружении президента Петра Порошенко и в компании "Нафтогаз Украина".

Источник в окружении президента сообщает, что у Чичваркина во вторник уже была встреча с премьер-министром Украины Арсением Яценюком. Детали ее не раскрываются.

Сам Чичваркин пока не прокомментировал эту информацию.

Еще в июне "Нафтогаз" объявил о конкурсе на должность руководителя "Укрнафты". Накануне компания сообщила, что комиссия определилась с двумя кандидатурами на эту должность, однако имен претендентов не назвали. Комитет при кабинете министров Украины должен определиться с главой "Укрнафты" 10 июля. Затем ее рассмотрят и утвердят акционеры на собрании 22 июля.

"Укрнафта" является крупнейшей газо- и нефтедобывающей компанией на Украине. 42 процента ее акций принадлежат группе "Приват" украинского олигарха Игоря Коломойского. Блокирующий пакет акций принадлежит "Нафтогазу".

XS
SM
MD
LG