Ссылки для упрощенного доступа

Суд на полгода продлил домашний арест Ивана Непомнящих


Иван Непомнящих
Иван Непомнящих

Следующие слушания по уголовному делу в отношении Непомнящих пройдут 25 августа

Замоскворецкий суд Москвы на полгода продлил домашний арест Ивана Непомнящих, обвиняемого в участии в беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года. Такое решение суд принял в ходе предварительных слушаний, проходивших в четвер в закрытом режиме.

Непомнящих находится под арестом с февраля 2015 года. По версии следствия, 25-летний инженер нанес "не менее четырех" ударов полицейским "руками и зонтом". Потерпевшими по делу признаны двое сотрудников правоохранительных органов – Евгений Гаврилов и Виктор Колмаков, которые лишь спустя три года, посмотрев видео, предложенное следователями, вспомнили, что пострадали от действий молодого человека. Сам Непомнящих вину отрицает.

Следующие слушания по уголовному делу в отношении Непомнящих пройдут 25 августа. Сегодняшнее заседание суд перенес по ходатайству адвокатов – обвиняемый не успел ознакомиться со всеми материалами дела.

Помимо Непомнящих, под следствием в настоящее время находится активистка Наталья Пелевина, которую подозревают в финансировании массовых беспорядков. Всего к ответственности по "Болотному делу" были привлечены 33 человека. Шестеро осужденных уже вышли на свободу.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG