Ссылки для упрощенного доступа

Хакеры обнародовали информацию о конгрессменах-демократах


Хакеры из России, скорее всего, стоят за появлением в интернете документов, похищенных в результате взлома серверов Демократической партии США

Предположительно российские хакеры в пятницу выложили в интернете документы, похищенные в результате взлома серверов Избирательного комитета Демократической партии в Конгрессе. В числе этих документов номера мобильных телефонов и электронные адреса почти всех демократов – членов Палаты представителей.

Представители комитета не подтверждают пока подлинность этих материалов, но призывают членов Конгресса не открывать электронные письма от неизвестных им лиц, не отвечать на звонки с незнакомых им номеров и предпринять дополнительные меры по защите их электронной почты.

Хакер по кличке Гуцифер взял на себя ответственность за обнародование этих документов, но американские правоохранительные органы, по данным американской прессы, фактически убеждены, что под этим именем скрывается группа хакеров, связанная с российской военной разведкой.

Эдам Шифф, глава комитета Палаты представителей по делам разведки, заявил о том, что он уверен в том, что американские спецслужбы идентифицируют тех, кто несет ответственность за эти акции. "Я надеюсь, что администрация после этого раскроет информацию о том, кто пытается вмешаться в американский политический процесс, и эти действия возымеют для них серьезные последствия", – сказал Шифф.

Это не первый подобный вброс электронных документов Демократической партии, похищенных в результате взлома ее серверов. Группа WikiLeaks обнародовала несколько десятков тысяч электронных сообщений членов Национального комитета Демократической партии перед началом съезда демократов. Из них явствовало, что члены руководства партии взяли сторону Хиллари Клинтон во время ее борьбы с Берни Сандерсом за номинацию в президенты США.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG