Ссылки для упрощенного доступа

Беспорядки в центре Киева ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ


Киев, вечер 19 февраля 2017 г.
Киев, вечер 19 февраля 2017 г.

В центре Киева в третью годовщину гибели участников манифестаций протестов на площади Независимости проводят акции сторонники Организации украинских националистов. Ранее в воскресенье несколько сотен активистов требовали от правительства страны принять закон о прекращении торговли с неподконтрольными украинским властям территориями Донбасса. Между подразделениями полиции и протестующими на улице Институтской произошли столкновения, когда активисты пытались установить палатку недалеко от президентской администрации. Как утверждают пострадавшие, полицейские применяли дубинки и слезоточивый газ; демонстранты бросали петарды и пытались сломать установленные ограждения.

Беспорядки в центре Киева
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:03 0:00

В результате столкновений на Институтской улице, а также на Крещатике ранения получили по крайней мере десять протестующих и один полицейский. Пятеро участников акции задержаны, в том числе и руководитель ОУН Николай Коханивский.

В центр Киева стянуты дополнительные подразделения полиции и Национальной гвардии. Вечером в воскресенье в столичной полиции заявили, что ситуацию с протестами удалось стабилизировать.

Видеотрансляция событий в центре Киева – здесь:

Днем в воскресенье корреспондент Радио Свобода сообщал, что на площади Независимости собралось так называемое народное вече – с требованиями в поддержку блокады торговли с территориями Донбасса, находящимися под контролем сепаратистов. Эта торговля, по мнению участников акции, выгодна олигархам и подогревает вооруженный конфликт на востоке Украины, жертвами которого почти за три года стали не менее 10 тысяч человек.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG