Ссылки для упрощенного доступа

Родственники Джохара Царнаева прибыли в Соединенные Штаты


Анзор и Зубейдат Царнаевы
Анзор и Зубейдат Царнаевы

Члены семьи Джохара Царнаева, признанного виновным в организации взрывов во время Бостонского марафона в 2013 году, прибыли из России в США. Об этом в пятницу средствам информации сообщили непоименованные официальные американские представители.

Согласно этим источникам, родственники прилетели в четверг в Бостон и были размещены в гостинице неподалеку от бостонского международного аэропорта. Предполагается, что они выступят в качестве свидетелей защиты на будущей неделе во время заключительной части судебного процесса, на которой будет определена мера наказания Джохару Царнаеву, признанному виновным по 30 пунктам обвинения. В понедельник адвокаты Царнаева начнут прения. Прокуратура требует смертной казни.

Неизвестно кто из Царнаевых прибыл в Соединенные Штаты, но в этой группе нет Зубейдат Царнаевой, матери братьев Царнаевых, которой грозит арест в США за воровство товаров из магазина. В России также живет их отец и другие родственники, выступавшие с комментариями по этому делу в российских средствах информации. Жителями Соединенных Штатов являются две родные сестры Джохара Царнаева и его дядя.

XS
SM
MD
LG