Ссылки для упрощенного доступа

ФБР сумело вскрыть iPhone организатора теракта в Сан-Бернардино


Директор ФБР Джеймс Коми выступает на слушаниях в Конгрессе по вопросу о доступе к личной информации
Директор ФБР Джеймс Коми выступает на слушаниях в Конгрессе по вопросу о доступе к личной информации

ФБР удалось без помощи корпорации Apple получить доступ к смартфону организатора террористической атаки в калифорнийском городе Сан-Бернардино

Министерство юстиции США сообщило о том, что оно отзывает судебный иск к корпорации Apple с требованием предоставить код, который даст следствию возможность открыть iPhone, принадлежавший организатору террористической атаки в калифорнийском городе Сан-Бернардино в декабре прошлого года.

Представитель министерства юстиции сообщила, что код доступа был выявлен по просьбе федеральных властей специалистами американской фирмы, чье название не разглашается. Следователи в данный момент "изучают информацию, содержающуюся в памяти телефона, в соответствии с существующими правилами".

Публичное противостояние министерства юстиции и корпорации Apple началось после того, как следователи, получив санкцию суда, потребовали предоставить код доступа к смартфону, владелец которого Сайед Ризван Фарук был одним из двух участников террористической атаки, в результате которой погибло 12 и было ранено 22 человека. Фарук вместе с женой открыли огонь по бывшим сослуживцам Фарука. Спецслужбы, расследующие связи нападавших, говорят, что в памяти смартфона может находиться важная информация. Apple, апеллировал к вышестоящему суду, настаивая на том, что следствие требует данные, которые дадут ему потенциальный доступ к миллионам пользователей смартфонами.

Судебная борьба за определение пределов права не неприкосновенность личной информации не завершена. Федеральные власти требуют от корпорации Apple предоставления кода доступа еще к десяти смартфонам.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG