Ссылки для упрощенного доступа

Фигурантам дела о драке на Хованском кладбище смягчили обвинение


Драка на Хованском кладбище
Драка на Хованском кладбище

С главных подозреваемых по делу о массовой драке на Хованском кладбище в Москве, в которой погибли три человека, сняли обвинение в организации убийства, сообщает ТАСС.

Бывшего главу регионального отделения компании "Ритуал" Юрия Чабуева, юриста компании "Техэнергосервис" Александра Бочарникова и лидера общественной организации "Здоровая нация" Георгия Макарьева теперь обвиняют только по статье о хулиганстве, как и большинство фигурантов этого дела.

Водителя машины, которая сбила двух человек во время драки, будут судить по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, а не по делу об убийстве.

Массовая драка со стрельбой, в которой участвовали более 200 человек, произошла на Хованском кладбище 14 мая. Ее жертвами стали три человека, еще более 30 пострадали. Основной причиной произошедшего следствие называло "финансовый мотив", а организаторами считало Чабуева и Бочарникова. По версии обвинения, они привлекли молодых людей из "Здоровой нации", чтобы взять под свой контроль работавших на кладбище нелегальных мигрантов.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG