Ссылки для упрощенного доступа

Джеб Буш может принять участие в президентских выборах в США 2016 года


Джеб Буш
Джеб Буш

Бывший губернатор штата Флорида Джеб Буш заявил, что всерьез рассматривает возможность выдвижения своей кандидатуры на предстоящих в Соединенных Штатах в 2016 году президентских выборах.

Буш, который является младшим братом бывшего президента США Джорджа Буша-младшего, заявил об этом во вторник в сообщении, размещенном на его странице в Facebook. Буш стал первым из всех потенциальных кандидатов Республиканской партии, заявивших о возможном участии в выборах 2016 года.

Буш, которому 61 год и который считается представителем истеблишмента своей партии, был губернатором Флориды с 1999 по 2007 год. Он придерживается умеренно-консервативных политических взглядов. Джеб Буш женат на американке мексиканского происхождения и свободно говорит по-испански, что, по мнению обозревателей, может сделать его кандидатуру привлекательной среди миллионов избирателей-выходцев из Латинской Америки.

Если Буш выдвинет свою кандидатуру и добъется номинации от Республиканской партии, то на выборах ему, возможно, будет противостоять бывшая первая леди США Хиллари Клитон. Она хоть и не заявила о намерении баллотироваться, но считается фаворитом Демократической партии. Если Буш победит на выборах, то впервые в истории страны президентом станет человек, чьей брат и отец, также занимали высший государственный пост. Отец Джеба Буша, Джордж Буш-старший был президентом США с 1989 по 1993 год.

XS
SM
MD
LG