Ссылки для упрощенного доступа

Москва: возбуждено дело за ложное сообщение о бомбе в офисе ФБК


Архивное фото
Архивное фото

В Москве полиция возбудила уголовное дело в отношении неизвестного, который 26 марта сообщил заведомо ложную информацию о том, что в офисе Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) якобы заложено взрывное устройство. Об этом сообщил директор ФБК Роман Рубанов.

Накануне сотрудники правоохранительных органов дважды пытались прервать онлайн-трансляцию ФБК с антикоррупционных митингов по всей России. Сначала полицейские обыскали офис организации, мотивировав свои действия поступившим сообщением о бомбе. После этого полицейские пришли к борцам с коррупцией вместе с сотрудниками МЧС и заявили о пожаре в здании. Сотрудники ФБК при этом были задержаны, их обвинили в "неповиновении законному распоряжению представителя власти" на том основании, что они якобы отказывались покинуть помещение. Из офиса Фонда борьбы с коррупцией неизвестные без объяснения причин вынесли всю технику.

Минувшую ночь 17 задержанных, в числе которых глава предвыборного штаба оппозиционера Алексея Навального Леонид Волков, провели в отделе полиции. В настоящее время их доставляют в суд.

Трансляция ФБК с антикоррупционных митингов набрала на YouTube уже почти четыре миллиона просмотров.

Хронику событий со всероссийской акции протеста 26 марта читайте здесь.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG