Ссылки для упрощенного доступа

Глава КНР обещает новые возможности для иностранных инвесторов


Си Цзиньпин на торжественном банкете в Сиэтле
Си Цзиньпин на торжественном банкете в Сиэтле

Глава КНР начал визит в США обещанием улучшить инвестиционный климат в Китае

Председатель КНР Си Цзиньпин, прибывший во вторник с официальным визитом в Соединенные Штаты, заявил о готовности создать в Китае более благоприятные условия для иностранных инвестиций.

Первую остановку в своем турне по США глава КНР сделал в Сиэтле, где он встретился с ведущими американскими и китайскими предпринимателями и посетил завод корпорации Boeing, где производится сборка пассажирских авиалайнеров. Во время выступления перед бизнесменами, среди которых были глава корпорации Apple Tим Кук и глава Berkshire Hathaway Уоррен Баффет, Си Цзиньпин заверил американскую аудиторию в том, что ограничения для иностранных инвесторов будут ослаблены. "Мы делаем все необходимое, чтобы создать новую открытую экономическую систему, дать толчок реформе иностранных инвестиций и уменьшить ограничения на иностранные инвестиции", – сказал глава КНР. Он пообещал резко сократить список закрытых для иностранных инвесторов отраслей промышленности и предприятий и значительно усилить защиту интеллектуальной собственности.

Корпорация Boeing приурочила к визиту Си Цзиньпина в Сиэтл объявление об открытии в Китае первого за пределами США завода, на котором будут проводиться завершающие работы по сборке самолетов Boeing-737. Это известие было встречено критикой со стороны американских профсоюзов и некоторых кандидатов в президенты США, обвиняющих корпорацию в экспорте американских рабочих мест в Китай.

Председатель КНР встретится 25 сентября в Белом доме с президентом Обамой. 28 сентября он выступит на сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG