Ссылки для упрощенного доступа

Президент Франции прибыл в США с официальным визитом


Сегодня в Белом доме состоятся переговоры президента США Барака Обамы с прибывшим в Вашингтон с трехдневным государственным визитом президентом Франции Франсуа Олландом. Ожидается, что во время переговоров будут обсуждаться вопросы двусторонних отношений, а также ряд международных проблем, в частности ситуация в Сирии, на Украине, ядерная программа Ирана и меры по борьбе с глобальным потеплением. Об этом сообщает вашингтонский корреспондент Радио Свобода.

В понедельник, в день прибытия французского президента Олланд и Обама посетили город Монтиселло (штат Виргиния), где расположен дом-музей третьего президента США Томаса Джефферсона. Джефферсон был послом США во Франции с 1785 по 1789 год.

Это первый государственный, а не рабочий визит в США французского лидера с 1996 года. По этому случаю возле Белого дома состоится торжественная церемония встречи президента Франции, а вечером президент США даст в честь своего гостя торжественный ужин. На улицах Вашингтона вывешены государственные флаги Франции и США.

В среду президент Франции отправится в Калифорнию, где запланированы его встречи с американскими и французскими предпринимателями.

Франсуа Олланд прибыл в Соединенные Штаты без спутницы. Недавно он расстался со своей подругой Валери Триервейлер.
Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG