Ссылки для упрощенного доступа

Дональд Трамп выступил с обращением к Конгрессу ВИДЕО


Президент Трамп перед началом выступления
Президент Трамп перед началом выступления

Президент США Дональд Трамп выступил сегодня перед конгрессменами и сенаторами на совместном заседании обеих палат Конгресса США. Это была программная речь, в которой президент Трамп очертил задачи своего президентства и призвал американцев к единству.

Одной из основных стала тема проблем, испытываемых средним классом в связи с глобализацией и сокращением производства в стране. Как и прежде, президент пообещал поставить во главу угла интересы американцев. Он объявил о намерении принять специальный закон предусматривающий масштабное финансирование строительства объектов инфраструктуры, президент пообещал установить более справедливые отношения с иностранными торговыми партнерами.

Президент предложил радикально перестроить систему иммиграции в Соединенные Штаты, предложив следовать примеру других западных стран и в будущем допускать в страну иммигрантов, обладающих профессиональными навыками и способными обеспечить себя и свою семью. Он также вновь заявил о необходимости отозвать и заменить закон о доступном медицинском обеспечении, так называемый закон Обамы, законом, благодаря которому будет снижена стоимость страхования и тем самым оно будет доступно каждому.

Дональд Трамп уделил сравнительно немного места в своей речи международным отношениям. Он подчеркнул, что США намерены укрепить свое лидерство в мире, основанное на общих интересах западного сообщества. Он выделил важность союза НАТО в поддержании безопасности, но вновь призвал союзников вносить более ощутимый вклад в обеспечение международной безопасности, в том числе, финансируя НАТО. Президент пообещал стереть с лица Земли террористическую группировку ИГИЛ. В своей речи он не упомянул Россию, Сирию или Ирак.

После выступления перед обеими палатами Конгресса возможна поездка Трампа по стране, сообщили некоторые СМИ. В течение недели глава Белого дома, будет разъяснять жителям разных штатов свои планы. Однако график такой поездки пока не обнародован.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG