Ссылки для упрощенного доступа

Обама: поиски пропавшего авиалайнера являются приоритетом для США


Президент Соединенных Штатов Барак Обама назвал поиск пропавшего пассажирского самолета авиакомпании Malaysia Airlines приоритетной задачей США. Президент выступил с этим заявлением в среду в интервью телекомпании Foxnews. Это было первое публичное выступление Барака Обамы по этому вопросу, с тех пор, как совершавший рейс из Куала-Лумпур в Пекин авиалайнер исчез с экранов радаров 8 марта.

Беспрецендентые по масштабам поисковые операции, в которых принимают участие несколько стран, не принесли никаких результатов. На борту исчезнувшего самолета находились 227 членов пассажиров и 12 членов экипажа.
По словам президента Обамы, Соединенные Штаты предоставили для поисковых работы, все имеющиеся в их распоряжении ресурсы и тесно соотрудничают с правительством Малайзии. Барак Обама также выразил сочувствие семьям и близким пропавших без вести пассажиров и членов экипажа.

По сообщениям американских СМИ, к выяснению обстоятельств исчезновения самолета подключилось также Федеральное бюро расследований США. Мнформационное агентство Reuters сообщает в частности, что малазийские власти предоставили сотрудникам ФБР доступ к компьтерной информации с авиационного тренажера, которым у себя дома пользовался капитан пропавшего авиалайнера.
Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG