Ссылки для упрощенного доступа

Cотрудница тюрьмы в США обвиняется в причастности к побегу заключенных


Записка с пожеланием: "Хорошего вам дня", оставленная бежавшими на трубе, по которой они выбрались за пределы тюрьмы
Записка с пожеланием: "Хорошего вам дня", оставленная бежавшими на трубе, по которой они выбрались за пределы тюрьмы

Двое преступников совершили беспрецедентный побег из особо охранямой тюрьмы, скорее всего, с помощью сотрудницы тюрьмы

Полиция штата Нью-Йорк арестовала работницу тюрьмы для особо опасных преступников по обвинению в соучастии в организации побега двух заключенных, приговоренных к заключению за убийства. Джойс Митчелл – заведующая одной из тюремных мастерских, в которых работали заключенные, обвиняется в контрабанде запрещенных предметов на территорию тюрьмы и пособничестве в преступном предприятии.

Ричард Мэтт и Дэвид Свэт совершили беспрецедентный побег, первый за 150 лет существования тюрьмы в городе Даннемора в штате Нью-Йорк в ночь на субботу. Для этого они смогли проделать большие отверстия в стенах своих камер, добраться до системы трубопроводов под территорией тюрьмы и выбраться под землей за пределы исправительного учреждения, удаляя с помощью неких инструментов преграды на своем пути. По словам следователей, заключенные, содержавшиеся в соседних камерах, не могли совершить побег без использования мощных инструментов и хорошего знакомства с планом подземных коммуникаций тюрьмы. Поиск сбежавших ведут специальные подразделения полиции, подозревают, что они не смогли далеко уйти и скрываются в лесах в районе американо-канадской границы. Власти призывают население этих районов соблюдать крайнюю бдительность и осторожность, говоря об особой опасности бежавших преступников.

Джойс Митчел была замечена в неформальных отношениях с одним из бежавших. Согласно источникам американских средств информации, она должна была предоставить им машину для продолжения побега, но, по какой-то причине, в последний момент решила этого не делать. Власти не исключают причастности к побегу и других сотрудников тюрьмы.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG