Ссылки для упрощенного доступа

Суд в Чехии потребовал переименовать "представительство ДНР"


Открытие так называемого "представительства ДНР"
Открытие так называемого "представительства ДНР"

В Чехии суд требует от так называемого "Представительства ДНР в Чешской Республике" сменить название.

Как сообщает сайт Aktualne.cz, суд в городе Острава, где 1 сентября было открыто так называемое "представительство", считает, что общественная организация, которая использует это название, выдает себя за "консульство" самопровозглашенной республики, на самом деле не являясь им. Пресс-секретарь суда подтвердил, что суд начал рассматривать этот вопрос на основании письма Министерства иностранных дел Чехии, которое ранее заявляло, что никакого "представительства" донецких сепаратистов в стране существовать не может, поскольку Прага не признает существования "ДНР".

Сообщается, что организация, официально именуемая сейчас "Представительский центр ДНР", должна изменить название в течение 20 дней. В противном случае ей грозит ликвидация. Глава так называемого "представительства" Нела Лискова утверждает, что пока не получала письмо из суда.

Руководство "ДНР" утверждало, что открывшееся в Остраве "представительство" является "первым в Евросоюзе консульством" сепаратистского образования на востоке Украины.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG