Ссылки для упрощенного доступа

Курсы акций в Нью-Йорке упали вслед за обвалом китайского рынка


Американские инвесторы сбрасывают акции, опасаясь последствий кризиса в Греции и обвала на китайских финансовых рынках

Торги на фондовых биржах США завершились в среду существенным понижением основных индексов. На торгах в Нью-Йорке индекс Dow Jones, охватывающий 30 крупнейших корпораций США, упал на 261 пункт, то есть более чем на полтора процента. Одновременно с этим специализирующийся на акциях высокотехнологичных компаний индекс NASDAQ и сводный индекс S&P 500 понизились более чем 1,7 процентов.

Падение цен на американских фондовых рынках связывается с опасениями инвесторов относительно финансового кризиса в Греции и обвального падения котировок акций на фондовых рынках в Китае в последние недели. Как отмечает газета Wall Street Journal, падение цен на китайской бирже может отрицательно сказаться на доходах американских компаний, имеющих тесные деловые связи с партнерами в Китае.

Ранее в среду торги на Нью-Йоркской фондовой бирже были временно приостановлены из-за сбоя компьютерной системы. По словам американских официальных лиц, причиной сбоя стали технические неполадки, а не действия злоумышленников. К середине дня неполадки были устранены и торги продолжились в нормальном режиме.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG