Ссылки для упрощенного доступа

Американские сенаторы призвали к оказанию военной помощи Украине


Сенатор Линдси Грэм
Сенатор Линдси Грэм

Группа американских сенаторов вновь выступила с призывом оказать Украине военную помощь. Сенаторы заявили об этом в среду после встречи с высокопоставленными представителями администрации президента США Барака Обамы.

Эта встреча прошла за закрытыми дверями, и о деталях обсуждения не сообщается. Однако информационное агентство Associated Press приводит слова представляющего штат Южная Каролина сенатора-республиканца Линдси Грэма, который заявил, что администрация Барака Обамы считает, что Россия готова к боевым действиям на Украине для того, чтобы не дать украинскими правительственным войскам одержать победу над сепаратистами. По мнению Грэма, Соединенные Штаты должны оказать Украине военную помощь, включая поставку оружия. Сенатор отметил также, что введенные западными странами против России санкции не приносят желаемых результатов и что санкционные меры должны быть применены непосредственно к президенту России Владимиру Путину.

С мнением сенатора Грэма о необходимости предоставления Украине военной помощи согласились сенатор-республиканец от штата Нью-Гемпшир Келли Эйотт и представляющий штат Флорида демократ Билл Нельсон.

XS
SM
MD
LG