Ссылки для упрощенного доступа

Арктический воздух принес в США рекордные морозы


Инцидент на улице Нью-Йорка
Инцидент на улице Нью-Йорка
Более трех тысяч авиарейсов были отменены в Соединенных Штатах в понедельник из-за рекордных за последние 20 лет холодов. В ряде штатов закрыты школы и учреждения.

Наиболее низкая температура отмечена в северных раойнах Среднего Запада. В Чикаго, крупнейшем городе региона, температура опустилась до минус 25 градусов по Цельсию. По прогнозам метеорологов, в отдельных районах Среднего Запада, а также в центральной части Аппалачского горного массива температура упадет до минус 45 градусов по Цельсию. По данным Национальной метеорологической службы, в штате Северная Дакота зафиксирована температура минус 51 градус.

Причиной холодов стала огромная масса арктического воздуха, пришедшая в США из Канады, где также были побиты температурные рекорды. До минус 29 градусов по Цельсию упала температура воздуха в Торонто и до минус 36 градусов в Квебек-Сити.

Ожидается, что во вторник холода достигнут Атлантического побережья США, где многие регионы оправляются от обрушившегося на них на прошлой неделе обильного снегопада.

Власти предупреждают об опасности обледенения на автомобильных трассах и призывают водителей проявлять масксимальную осторожность.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG