Ссылки для упрощенного доступа

Клинтон опережает Трампа за две недели до выборов президента США


Дональд Трамп и Хиллари Клинтон во время теледебатов 19 октября 2016
Дональд Трамп и Хиллари Клинтон во время теледебатов 19 октября 2016

В США, где 8 ноября состоятся президентские выборы, глава избирательного штаба Дональда Трампа заявила телеканалу Эн-би-си, что республиканец "может выиграть". В минувшую пятницу, однако, сам Трамп признал, что "может проиграть".

Согласно последним опросам, Хиллари Клинтон уверенно лидирует и по стране в целом, и в нескольких штатах, которые могут решить судьбу выборов, пишет Би-би-си. Глава избирательного штаба Клинтон заявил, что 8 ноября предстоят "самые важные выборы в истории Америки". По его ожиданиям, на избирательные участки придет больше людей, чем когда-либо прежде.

Опросы в традиционно республиканских штатах, таких как Юта и Аризона, показывают, что впервые за много лет эти штаты могут поддержать кандидата от Демократической партии. Рейтинг кандидата-республиканца Дональда Трампа упал после того, как в СМИ были обнародованы видео с его скандальными высказываниями о женщинах. Исследование ABC News/Washington Post также показало, что 69% опрошенных осуждают ответ Трампа женщинам, обвинивших его в сексуальных домогательствах. Кандидат-республиканец обвинил их во лжи и пообещал подать на них в суд после выборов. В общей сложности 11 женщин публично обвинили Дональда Трампа в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает RFI.

XS
SM
MD
LG