Ссылки для упрощенного доступа

В США отец погибшего в Йемене солдата потребовал расследования


Одна из тренировок диверсионной группы "Морские котики"
Одна из тренировок диверсионной группы "Морские котики"

Высокопоставленный представитель Белого дома предположила, что президент Дональд Трамп поддержит просьбу отца военнослужащего, погибшего в Йемене, о расследовании этого инцидента. Сара Хакаби Сандерс высказала такое мнение на телеканале "Эй-би-си Ньюс", отвечая на вопрос ведущего итоговой еженедельной программы о просьбе отца погибшего солдата. Билл Оуэнс потребовал расследования гибели его сына в интервью изданию Miami Herald.

Уильям "Райан" Оуэнс, военнослужащий специальной диверсионной группы "Морские котики", погиб в январе во время секретной операции у базы "Аль-Каиды" в Йемене.

Рейд группы спецназа в Йемене официально был назван "операцией по сбору разведывательных данных", которая переросла в длительную перестрелку с хорошо закрепившимся отрядом "Аль-Каиды". Оуэнс, как сообщалось, погиб во время перестрелки. Еще пятеро участников спецподразделения получили огнестрельные ранения или травмы при неудачной посадке вертолета морской пехоты вблизи цели операции.

В интервью изданию Miami Herald Билл Оуэнс рассказал, что отказался от встречи с президентом, когда Трамп с дочерью Иванкой прибыли на военно-воздушную базу Дувр, чтобы отдать дань уважения семье Оуэнс. По мнению отца, власти задолжали его сыну расследование причин и обстоятельств гибели Уильяма "Райана" Оуэнса.

29 января сообщалось, что в Йемене погиб военнослужащий спецназа США, еще трое ранены. Высокопоставленный представитель Пентагона заявил в воскресенье, что минувшей ночью в центральной части Йемена произошла "ожесточенная перестрелка". Газета "Нью-Йорк таймс" отмечает, что рейд американского спецназа на позиции "Аль-Каиды" стал первой "контртеррористической операцией", одобренной президентом Дональдом Трампом после его вступления в должность девять дней назад.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG