Ссылки для упрощенного доступа

Матвиенко обвинила США в нарушении принципов демократии


Валентина Матвиенко
Валентина Матвиенко

США выдали Матвиенко, внесенной в санкционный список, визу с ограничениями. В результате российская делегация отказалась от поездки в Нью-Йорк

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала санкции, введенные США против российских парламентариев, незаконными и нарушающими нормы международного права, принципы демократии и свободы слова.

пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:12 0:00
Скачать медиафайл


Видеообращение Валентины Матвиенко было показано в понедельник, 31 августа, в зале Генеральной ассамблеи ООН, где проходит конференция Межпарламентского союза.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко во главе российской делегации должна была принять участие в сессии Межпарламентского союза в Нью-Йорке​ в штаб-квартире ООН в конце августа. Однако США выдали Матвиенко, включенной в санкционный список после аннексии Крыма, визу с ограничениями. Спикеру Совета Федерации было разрешено пробыть в Нью-Йорке три дня, не уезжая из центра Манхэттена, где находится штаб-квартира ООН, дальше чем на 25 километров. В МИД России назвали эти ограничения "недопустимыми". В итоге российская делегация в полном составе отказалась от поездки в Нью-Йорк.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG