Ссылки для упрощенного доступа

Трамп: "в определенный момент" США должны стрелять по самолетам РФ


Дональд Трамп
Дональд Трамп

Поведение российских военных самолетов в отношении американских Трамп назвал "полным неуважением" к США и к президенту Обаме

Ведущий претендент в кандидаты в президенты США от республиканцев Дональд Трамп заявил в понедельник, что "в определенный момент" США должны стрелять по российским самолетам, которые "делают бочку над самолетами" ВВС США. Эту точку зрения Трамп высказал во время беседы с ведущим радио шатат Индиана Чарли Бутчером.

Так он прокомментировал фигуру высшего пилотажа, выполненную российским самолетом Су-27 в пятницу над самолетом США. Это был второй такой маневр, совершенный самолетами ВКС России в течение апреля.

"Нормально бы Обама, скажем, президент, позвонил по телефону Путину, и сказал: "Слушай, сделай нам одолжение, не делай этого, останови этого маньяка, просто останови его. Но у нас нет такого президента. Он где-то там играет в гольф или ещё что-то делает", - сказал Трамп.

"Но в определенный момент вы должны сделать что-то, вы просто не можете принять это. Это неправильно. Это против всех правил, вы знаете, когда вы говорите о Женевской конвенции, есть вещи, которые против этого. Вы не можете сделать это. Это называется насмешка. Но, безусловно, вы должны начать с дипломатии, и быстро начать с телефонного звонка Путину, а вы так не думаете?" - задался Трамп вопросом.

Трамп заявил, что если дипломатия не работает, то США должны открыть огонь.

"И если это не сработает, в какой-то момент, когда этот паразит подходит к вам, нужно стрелять," - сказал Трамп. "Вы должны стрелять. Я имею в виду, ты должен стрелять. И это позор. Это позор. Это полное отсутствие уважения к нашей стране, и это полное отсутствие уважения к Обаме. Которого, как вы знаете, они не уважают," - заявил Трамп.

Трамп находится в штате Индиана, где проходят праймериз по выдвижению кандидатов в президенты США.

XS
SM
MD
LG