Ссылки для упрощенного доступа

В Минске намечена встреча контактной группы по Украине


В Минске сегодня, как ожидается, состоится встреча трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию конфликта на востоке Украины.

В числе главных тем консультаций - прекращение огня в районе крушения малайзийского лайнера под Донецком, обеспечение доступа международных экспертов на месте катастрофы, а также освобождение всех заложников.

Во встрече предполагается участие экс-президента Леонида Кучмы, российского посла в Киеве Михаила Зурабова и неназванного представителя ОБСЕ.

В среду высокопоставленные российский и германский дипломаты выразили надежду на позитивные результаты консультаций в Минске.

В среду в телефонном разговоре заместитель главы МИД России Григорий Карасин и статс-секретарь МИД ФРГ Маркус Эдерер обсудили необходимость международных усилий по прекращению кровопролития на востоке Украины и налаживанию диалога между Киевом и противостоящими ему силами.

Ранее в тот же день президент Белоруссии Александр Лукашенко согласился на предложение лидера Украины Петра Порошенко принять в Минске трехстороннюю контактную группу по урегулированию украинского конфликта.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG