Ссылки для упрощенного доступа

Актер Дорофеев погиб, воюя на стороне "Исламского государства"


Актер Вадим Дорофеев
Актер Вадим Дорофеев

31-летний российский актер Вадим Дорофеев убит в Сирии. Он принимал участие в боевых действиях на стороне экстремистской группировки "Исламское государство". Об этом сообщается в социальных сетях; история бурно обсуждается в интернете.

По сообщениям, Вадим Дорофеев, который, видимо, принял ислам в январе 2014 года, внезапно оставил жену и двух маленьких детей несколько месяцев назад для того, чтобы выехать в Сирию и присоединиться к группировке "Исламское государство".

Дорофеев известен по съемкам в нескольких российских фильмах и сериалах, в том числе в фильме "Дочь якудзы". Последняя работа Дорофеева – роль в телевизионном детективном сериале "Балабол".

Как считают знакомые Дорофеева, он, вероятно, принял ислам за несколько месяцев до отъезда в Сирию, вместе с другим актером, своим другом Леонидом Тележинским.

Сайт газеты "Комсомольская правда" сообщил 25 января, что 24-летняя жена Дорофеева, Елена, подняла тревогу по поводу внезапного исчезновения мужа и сообщила, что он находится в Сирии.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG