Ссылки для упрощенного доступа

Папа римский Франциск: "Мои мысли с народом Украины"


Папа римский Франциск
Папа римский Франциск

Папа римский Франциск, выступая в среду (4 февраля) в своем еженедельном обращении к собравшимся на площади Святого Петра в Ватикане, заявил о том, что сегодня его мысли обращены к народу Украины.

пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:30 0:00
Скачать медиафайл


"Мои мысли обращены к возлюбленному народу Украины. К сожалению, ситуация ухудшается, как ухудшается и позиция всех вовлеченных сторон. Давайте молиться за память жертв, многие из которых являются гражданскими лицами, а также за членов их семей и призывать Господа, чтобы остановить как можно быстрее это ужасное и жестокое братоубийство", – заявил папа римский.

Франциск подчеркнул, что будет повторять свое обращение до тех пор, пока не будут применены все силы, в том числе и на международном уровне, для возобновления диалога, который является единственным способом прийти к миру и согласию на этой, как он выразился, "мученической земле."

пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:25 0:00
Скачать медиафайл

"Думаю о вас, мои украинские братья и сестры, думаю, что это война между христианами, а у вас у всех одно и то же крещение, когда христиане борются друг с другом, думаю об этом как о постыдном факте", – заявил папа Франциск.

Мы все будем молиться, потому что молитва является нашим протестом перед Господом в это военное время, подчеркнул он.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG