Ссылки для упрощенного доступа

В Париже завершилась встреча глав МИД "нормандской четверки"


Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус и глава МИД Украины Павел Климкин во время встречи в Париже
Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус и глава МИД Украины Павел Климкин во время встречи в Париже

В Париже завершилась встреча министров иностранных дел стран "нормандской четверки" по Украине. В ней приняли участие главы дипломатических ведомств России, Украины, Германии и Франции.

Глава МИД Франции Лоран Фабиус заявил, что все четыре участника встречи подтвердили необходимость усиления миссии ОБСЕ как в финансовом, так и в техническом отношении. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что сторонам не удалось добиться единства в осуждении нарушений достигнутого в Минске режима прекращения огня и, прежде всего, событий в Дебальцеве.

Скачать медиафайл
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:20 0:00
Скачать медиафайл

Руководитель германской дипломатии Франк-Вальтер Штайнмайер сообщил, что отвод тяжелого вооружения на Украине должен состояться в ближайшие дни. Он также охарактеризовал ситуацию на востоке Украины как "неустойчивую", несмотря на снижение уровня насилия.

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал встречу полезной и покинул ее несколько раньше, объяснив это тем, что ему нужно присутствовать в Москве на встрече с президентом Международного Комитета Красного Креста Петером Маурером.

XS
SM
MD
LG