Ссылки для упрощенного доступа

Следователи назвали рассматриваемые версии убийства Бориса Немцова


Люди приносят цветы к месту убийства Бориса Немцова
Люди приносят цветы к месту убийства Бориса Немцова

Следственный комитет России обнародовал версии убийства Бориса Немцова, среди которых – "провокация для дестабилизации политической обстановки в стране". Следователи считают, что преступление было тщательно спланировано, а политик мог стать жертвой для достижения неизвестными их политических целей.

Среди причин убийства правоохранительные органы также рассматривают так называемый "исламо-экстремистский след". По данным следствия, Немцов получал угрозы в связи с его позицией по поводу нападения на редакцию журнала Charlie Hebdo в Париже.

Третьей версией преступления в Следственном комитете назвали "внутриукраинские события". Следствие также не исключает мотивов, связанных с коммерческой деятельностью Бориса Немцова и личной неприязнью к нему.

Ранее пресс-секретарь президента России Владимира Путина – Дмитрий Песков сообщил, что, по мнению главы государства, убийство "имеет все признаки заказного и носит явно провокационный характер".

В социальных сетях напоминают, что 10 февраля в интервью изданию "Собеседник" Борис Немцов выразил опасения, что президент Путин "закажет" его за оппозиционные высказывания.

А вот что сказал Немцов в интервью "Эху Москвы" 27 февраля – за несколько часов до своей гибели:

Скачать медиафайл

Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту. В политика несколько раз выстрелили из проезжавшей машины.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG