Ссылки для упрощенного доступа

Суд 23 апреля рассмотрит вопрос о реальном сроке для Навального


Алексей Навальный
Алексей Навальный

ФСИН в своем представлении просит изменить Навальному условное наказание на реальное по делу "Кировлеса" в связи с нарушением им условий испытательного срока

Люблинский суд Москвы 23 апреля рассмотрит представление Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) об изменении Алексею Навальному условного срока на реальный по делу "Кировлеса". Об этом сегодня сообщила пресс-служба суда.

ФСИН в своем представлении просит изменить Навальному условное наказание на реальное в связи с нарушением им условий испытательного срока.

Приговор по делу о хищениях на предприятии "Кировлес" вынес 18 июля 2013 года Ленинский суд в Кирове. Навальный получил пять лет заключения, еще один фигурант дела, Петр Офицеров, был осужден на четыре года. Позднее Кировский областной суд заменил осужденным реальное наказание на условный срок и штраф в размере 500 тысяч рублей.

Пресненский суд Москвы 19 февраля назначил Навальному наказание в виде 15 суток ареста по административному делу, возбужденному в отношении него в связи с раздачей оппозиционером листовок в метро 15 февраля. После этого адвокат Вадим Кобзев заявил, что ФСИН может потребовать ужесточения наказания для Навального по делу "Кировлеса". Он пояснил, что ранее при увеличении испытательного срока Навальному по этому приговору суд прописал, что он не должен совершать административных правонарушений.

Алексей Навальный называет свое уголовное преследование политически мотивированным.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG