Ссылки для упрощенного доступа

Подозреваемый в убийстве Немцова согласился на проверку на полиграфе


Заур Дадаев
Заур Дадаев

Дадаев заявил, что подписать признательные показания его заставили при помощи пыток и угроз.

Главный подозреваемый в убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев согласился пройти проверку на детекторе лжи. Тем самым он рассчитывает доказать свою невиновность, пишет сегодня «Коммерсант».

Пройти проверку на полиграфе Дадаеву предложил его новый адвокат Шамсудин Цакаев. В ходе первой встречи Дадаев рассказал своему защитнику , что задержание в Ингушетии стало для него полной неожиданностью. Он утверждает, что в Москве изучал рынок охранных услуг, а в квартире на Веерной улице жил потому, что они были зарезервированы для бойцов батальона «Север», в котором Дадаев служил с 2004 года. Дадаев заявил, что подписать признательные показания его заставили при помощи пыток и угроз.

Вчера оппозиционер Илья Яшин написал в Facebook, что ключевой свидетель по делу об убийстве Бориса Немцова Руслан Гермеев может скрываться в Арабских Эмиратах. «Если это так, мы будем добиваться его объявления в международный розыск», отметил Яшин. Фамилия Геремеева неоднократно фигурировала в различных публикациях относительно гибели Немцова. Несмотря на появившуюся в прессе информацию о том, что следователи допросили Геремеева, никаких следственных действий в его отношении на самом деле проведено не было, пишет Яшин.

По мнению Яшина, одна из самых вероятных версий заключается в том, что мотивом для убийства стал официальный запрос Немцова с указанием факта участия в боевых действиях в Донбассе чеченских боевиков и роли Кадырова в этой войне, написал Яшин в Facebook.

Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля в центре Москвы. По делу об убийстве политика , кроме Заура Дадаева, арестованы ещё четыре человека - Анзор и Шадид Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG