Ссылки для упрощенного доступа

Главе "Голоса-Поволжье" заявили, что она состоит на учете у психиатра


Глава НКО "Голос-Поволжье" Людмила Кузьмина со своим адвокатом (Самара)
Глава НКО "Голос-Поволжье" Людмила Кузьмина со своим адвокатом (Самара)

Экспертиза Кузьминой проводилась в рамках расследования уголовного дела о неуплате "Голосом-Поволжье" налогов на сумму более 2 миллионов рублей

Руководителю некоммерческой организации "Голос-Поволжье", правозащитнице Людмиле Кузьминой во время психиатрической экспертизы сообщили, что она состоит на учете у психиатра.

Экспертиза Кузьминой проводилась в рамках расследования уголовного дела о неуплате "Голосом-Поволжье" налогов на сумму более 2 миллионов рублей.

Как передает корреспондент Радио Свобода Сергей Хазов, Людмиле Кузьминой не дали ознакомиться с результатами экспертизы, проходившей в городском психоневрологическом диспансере. Врачи сказали правозащитнице, что представили следствию справку о том, что она состоит на учете у психиатра, а результаты экспертизы ей сообщит следователь во время вызова на допрос в Следственный комитет.

Кузьмина рассказала Радио Свобода, что ранее у психиатра не наблюдалась.

пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:23 0:00
Скачать медиафайл

Следственный комитет обвиняет Кузьмину в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 2 миллионов рублей. В рамках дела были проведены обыски в офисе "Голоса-Поволжье", а также дома у правозащитницы и у бывшего бухгалтера организации. Суд арестовал автомобиль и квартиру Кузьминой.

Срок давности по делу Кузьминой истек 28 марта, однако Следственный комитет уже дважды отказывался его закрыть. Это решение поддержал и самарский суд.

пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:41 0:00
Скачать медиафайл

В феврале Минюст внес межрегиональный общественный фонд содействия развитию гражданского общества "Голос-Поволжье" в список некоммерческих организаций, выполняющих функции "иностранного агента". За отказ добровольно регистрироваться в этом перечне фонд был оштрафован на 300 тысяч рублей.

НКО "Голос-Поволжье" занимается контролем за соблюдением закона о выборах во время избирательных кампаний в Среднем Поволжье.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG