Ссылки для упрощенного доступа

Масуд Барзани призвал боевиков ПКК покинуть север Ирака


Масуд Барзани
Масуд Барзани

В пятницу глава департамента внешней политики Курдистана Фалах Мустафа Бакир подверг критике ПКК за прекращение перемирия с турецкими властями

Лидер Курдского автономного района Ирака Масуд Барзани сегодня призвал боевиков Рабочей партии Курдистана (ПКК) покинуть северные районы Ирака, чтобы предотвратить удары турецкой военной авиации по мирным жителям в этом регионе.

Барзани выступил с этим заявлением через несколько часов после того, как военно-воздушные силы Турции нанесли удары по лагерям ПКК на севере Ирака, в результате которых погибли не менее шести человек в селении Заркел к востоку от столицы иракского Курдистана города Эрбиль.

В пятницу глава департамента внешней политики Курдистана Фалах Мустафа Бакир подверг критике ПКК за прекращение перемирия с турецкими властями. Он также заявил, что воздушные удары Турции не являются адекватным ответом на действия ПКК.

Анкара заявляет, что проводимая ею военная операция – это возмездие за серию убийств турецких полицейских и военнослужащих боевиками ПКК.

25 июля Рабочая партия Курдистана заявила, что прерывает перемирие с турецкими властями после того, как ВВС Турции нанесли удары по объектам ПКК на севере Ирака.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG