Ссылки для упрощенного доступа

Саакашвили призвал Яценюка не препятствовать реформам на Украине


Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили

Видеозаявление Саакашвили с обвинениями в адрес правительства Яценюка размещено в пятницу в интернете

Михаил Саакашвили в пятницу ответил на слова премьер-министра Украины Арсения Яценюка, обвинившего одесского губернатора во лжи.

Возглавляющий Одесскую область Саакашвили разместил в интернете видеозаявление, в котором призывает правительство начать реальную борьбу с коррупцией, с бюрократическими препонами, не препятствовать реализации необходимых Украине реформ. Саакашвили вновь утверждает, что на действия кабинета министров влияют олигархи. Госпредприятия приносят реальный доход олигархам, но не простым украинцам, говорит, среди прочего, Саакашвили.

Ранее, как напоминает УНН, Арсений Яценюк отметил на брифинге, что не следует губернатору Одесской области Саакашвили прибегать к лживым обвинениям. Так глава кабинета министров прокомментировал слова Саакашвили о том, что украинское правительство контролируют олигархи.

О необходимости борьбы с коррупцией во власти, проблемах с контрабандой на Украине Михаил Саакашвили рассказал в публикуемом в пятницу интервью Радио Свобода. На вопрос о личных политических перспективах на Украине, о карьерных изменениях экс-президент Грузии ответил, что "открыты все варианты".

В четверг на сайте президента Украины Петра Порошенко была размещена петиция за назначение Саакашвили на пост главы украинского правительства.

XS
SM
MD
LG